• Asta 133

Lotto 209 - Asta 133

1851 - 5 cent. nero, n° 1, eccellente, isolato su letterina da Nizza Marittima 22 marzo 1853 per città (En Ville) stessa data, la busta ... Leggi tutto
Stima:
11.000,00 EUR
Base d'asta:
5.500,00 EUR
Aggiudicazione:
12.915,00 EUR

Stato lotto:

1851 - 5 cent. nero, n° 1, eccellente, isolato su letterina da Nizza Marittima 22 marzo 1853 per città (En Ville) stessa data, la busta si trova in eccezionale stato di conservazione, certamente una della più belle esistenti ed è firmata Raybaudi, Emilio Diena ed Alberto Bolaffi per esteso, è siglata Alberto Diena ed è corredata di certificato Enzo Diena e finanziario Bolaffi 100%. E' conservata in cofanetto Bolaffi in pelle. Insieme straordinario e molto raro.

Prezzo di catalogo: 50000,00 €

Per qualsiasi informazione contattare info@filateliafischer.it

Asta 133

Asta: Asta 133

Filatelia - tutte le aste

SESSIONE 1 (Lotti 1-286)
06 12 2022 14:00 CET
06 12 2022 14:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 287-540)
06 12 2022 16:15 CET
06 12 2022 16:15 CET

SESSIONE 3 (Lotti 541-911)
07 12 2022 11:00 CET
07 12 2022 11:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 912-1308)
07 12 2022 14:00 CET
07 12 2022 14:00 CET